Alex: Diplomacy Joke / Замечательная дипломатическая хохма
Однажды у Киссинджера спросили – Что такое “челночная дипломатия?” Киссинджер ответил – О! Это универсальный метод! Поясню на примере. Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. – Это невозможно! Каким образом?
- Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю: – Хочешь жениться на американке? Он: «У нас и своих девчонок полно» Я: «Да. Но она дочь миллиардера» Он: «О! Это меняет дело»
Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка. Спрашиваю: «Вы хотите иметь президентом ядреного сибирского мужика?» – Фу – говорят в банке. – А если он при этом будет зятем Рокфеллера? – О! Это меняет дело!
Еду к Рокфеллеру. Спрашиваю: «Хотите иметь зятем русского мужика?» Он: «У нас в семье все финансисты!» Я: «А он как раз президент Швейцарского банка!» Он: «О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!» Сюзи: «Эти финансисты все дохляки!» Я: «Да! Но этот – ядреный сибирский мужик!» Она: «О-о-о! Это меняет дело»
HAHA!
Mda…
Zamechatelniy primer!!!
It is wonderfully! It is greitly,masterstroks
and fine play!